Браслеты – ювелирная роскошь, неподвластная времени

Сложно сказать, когда впервые появился этот модный аксессуар. Известно, что ещё в третьем веке до нашей эры древние шумеры, знающие толк в украшении своего тела, создавали изысканные вариации, которые сегодня представлены в лучших музеях мира. Браслеты носили не только на запястье, но и на предплечье или чуть ниже локтя. Позволить себе такое изящество могли только знатные особы, которые отдавали предпочтение драгоценным металлам: золоту, серебру.

Мода на браслеты сегодня

Прошли тысячелетия, но мода на них не только не угасла, но и распространилась во все страны мира. Талантливые ювелиры создают шедевры разных форм, расцветок, фактуры, толщины. Используется золото, серебро, платина, другие металлы. Нередко они комбинируются между собой, в их сонм добавляются драгоценные, полудрагоценные камни, минералы.

Интересно, что есть весьма стильные модели, предназначенные не для одного запястья, а так называемые «парные», носить которые можно и нужно одновременно на обеих руках. Среди популярных стилей можно отметить винтаж, восточный. Европейки также отдают предпочтение минимализму, классике.

Особенности выбора браслетов

Хорошая новость! Ювелиры научились по-разному обрабатывать металл, меняя его состав и, соответственно, цвет. А значит, несложно найти подходящие варианты всем женщинам: со светлой кожей, смуглой, чуть загорелой и так далее.

Кстати, есть оригинальные мужские вариации, их исполнение более скромное, лаконичное, но от этого не менее стильное.

Кроме того, можно надевать на запястье сразу несколько браслетов. По правилам хорошего тона они должны иметь единый стиль, но может варьироваться форма, толщина, огранка, плюс, поверхность может быть ровной, отполированной, чуть шероховатой, с гравировкой и так далее.

Несомненно, браслет — прекрасный подарок себе, близкому человеку, ведь он прекрасно сочетается с повседневной одеждой, деловым костюмом, роскошными вечерними платьями. Именно такие безупречные по своему исполнению шедевры собраны в каталоге нашего ювелирного интернет-магазина.


Возврат к списку